Любые ограницения скорости создаются для повышения безопасности движения. Но водителям никакие ограничения нипочем. Патрульная полиция опубликовала график превышения скорости, зафиксированный на лазерную камеру.
По показателям только за один день, 15 октября, воители превышали скорость более чем на 20 разрешенных километров в час. По данным таблицы автомобилисты попадались в поле действия радара на скорости свыше 80 км/час. Чаще всего это 90-100 км/час. Таких более половины — 64,2%.
По статистике в сутки патрульная полиция выписывает более 230 протоколов за превышение скорости только в одном городе. Это наиболее распространенное нарушение украинских водителей.
Читайте также: Какое наказание грозит водителям за кустарный ксенон
Как отмечает эксперт по вопросам законодательного обеспечения безопасности дорожного движения Владимир Караваев, в Украине ситуация требует срочного и глобального вмешательства. Наличие патрульных и камер не исправят ситуацию. Необходимо подходить к вопросу комплексно и регулировать не только наказание, но и дорожную инфраструктуру.
Напомним, что недавно в патрульной полиции напомнили о том, что за городской чертой при движении по трассе в автомобилей должны гореть габаритные огни или ближний свет фар.
Mercedes-Benz асоціюється з класикою, але в історії бренду були експерименти, які ламають стереотипи: хетчбек 190E,…
У 2025 році українці замовили понад 20,5 тис. комплектів індивідуальних номерів — на третину більше,…
У райцентрах і селах водії скутерів, мопедів і мототехніки часто їздять без реєстрації та потрібної…
Ці дизельні двигуни заслужили репутацію «вічних»: прості конструкції, мінімум слабких місць і ресурс до 500…
Корозія стає для автомобіля справжнім вироком, який повільно, але впевнено вбиває машину. Рано чи пізно…
Останні роки в Україні були відносно «м’які» зими, тому цьогорічний січень своїми сильними морозами та…