Законопроект №2201, который может внести изменения в закон «О дорожном движении» и позволит без прохождения автошкол сдавать экзамены на право управления транспортными средствами представила группа нардепов от «Слуги народа».
Отмечается, что авторы законопроекта считают, что это наоборот повысит уровень подготовки водителей. В самом документе поясняется, что допуск к сдаче теоретического и практического экзаменов исключительно при наличии свидетельства об окончании автошколы не соответствует требованиям закона. Ведь порознь идет изучение теории и получение навыков управления транспортными средствами.
Что касается украинцев, которые во времени ограничены или же проживают местности, где автошкол нет, то им для предоставления возможности водительского удостоверения предлагается разрешить самостоятельную теоретическую подготовку с последующим сдачей экзамена. Она проводится раз в 3 месяца – если не будет составлен с первой попытки. Таким образом, обучать вождению человека можно будет на автомобильных дорогах и улицах общего пользования только после экзамена.
Законопроект №2201 зарегистрировали в Верховной Раде депутаты от партии «Слуга народа». Он предусматривает, что право садиться за руль учебных автомобилей будут иметь только лица, которые сдали и экзамен на знание правил дорожного движения.
Законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении» был зарегистрирован 2 октября 2019 года.
Таким образом, в существующую методику обучения вождению документ предусматривает внесение двух изменений.
Mercedes-Benz асоціюється з класикою, але в історії бренду були експерименти, які ламають стереотипи: хетчбек 190E,…
У 2025 році українці замовили понад 20,5 тис. комплектів індивідуальних номерів — на третину більше,…
У райцентрах і селах водії скутерів, мопедів і мототехніки часто їздять без реєстрації та потрібної…
Ці дизельні двигуни заслужили репутацію «вічних»: прості конструкції, мінімум слабких місць і ресурс до 500…
Корозія стає для автомобіля справжнім вироком, який повільно, але впевнено вбиває машину. Рано чи пізно…
Останні роки в Україні були відносно «м’які» зими, тому цьогорічний січень своїми сильними морозами та…