Седан Mazda 6 следующего поколения появится не раньше марта 2022 года. Модель будет построена на новой модульной платформе от Mazda-Toyota, которая в дальнейшем ляжет в основу других моделей этих японских автопроизводителей.
Как сообщает ТМ со ссылкой на Nikkei Asian Review, на новой «тележке» построят полноразмерный кроссовер Mazda CX-9 нового поколения и купе «gran turismo», призванное возродить модель RX-8, снятую с производства в 2011 году.
Предполагается, что будущая платформа будет иметь классическую конфигурацию с продольным размещением двигателя и задним приводом. Вместе с тем, сама конструкция шасси должна быть достаточно универсальной, чтобы без проблем поддерживать установку гибридных силовых установок и полностью электрических двигателей с большой тяговой батареей.
Работа над новой «тележкой» уже ведется, представить готовый продукт планируется в 2023 финансовом году.
Купуючи новий автомобіль, варто рахувати не лише його ціну в автосалоні. Через кілька років машину…
В Україні планують посилити контроль за водіями, які систематично порушують правила дорожнього руху. Окрім нових…
З 20 серпня 2026 року на дорогах України почнуть працювати 50 нових комплексів автоматичної фіксації…
На вторинному ринку приваблива ціна автомобіля далеко не завжди означає вигідну покупку. Машина, яка коштує…
Кросовери залишаються беззаперечними фаворитами українців не лише серед нових автомобілів, а й на ринку імпорту…
Купуючи автомобіль, багато водіїв звертають увагу лише на його ціну. Проте вже через кілька місяців…