Одесса – это город знаменитый не только в Украине, но и за ее пределами. В нем, как и в его окрестностях, очень много интересных и красивых мест, которые стоит посетить. В этой статье представлены 10 мест, куда непременно стоит поехать. А чтобы успеть посетить все эти локации, воспользуйтесь услугой – аренда авто в Одессе. Это удобно, надежно, просто и позволяет путешествовать с комфортом.
Главная цель этого заведения заключается в улучшении культуры потребления благородного напитка. Расположился центр в одном из древнейших винодельческих угодий Европы, в часе езды от Одессы.
Это деревня-музей, в которой представлены усадьбы, выполненные в национальном стиле народов, живших здесь до выселения 1946 года. Домики построены в молдавских, украинских, русских, еврейских и гагаузских традициях.
Хутор появился в том же году, когда была основана Одесса. Здесь хорошо сохранились древние обычаи и культура черноморских казаков. Приезжайте сюда, и вы увидите необычный быт людей тех лет и попробуете вкусные, национальные блюда.
Это село на побережье Черного моря. Оно известно чистыми пляжами, на которых можно отдохнуть от городской суеты. Места здесь не сильно людные, а природа прекрасная. Песчаные пляжи и леса с хвойными и дубовыми деревьями формируют вокруг Лебедевки уникальную экосистему.
Некоторые называют это место украинской Венецией и столицей дунайских рыбаков. Вилково – это городок, расположенный на воде у гирла Дуная. Он был основан в 1746 году донскими казаками, которые бежали от религиозных преследований.
Современное название этого древнего города – Белгород-Днестровский. Его основали еще VI веке до нашей эры. За долгую историю, в городе сменилась не одна власть и просуществовала не одна нация. Все это заметно отразилось на культуре и специфике этого места.
Это самое большое озеро Украины. В нем обитает около 40 видов рыб и земноводных. Здесь шикарные пейзажи и нетронутая природа. Озеро входит в список 100 чудес Украины.
Это бывшее поместье дворянина Ивана Куриса. Дворец выполнен в арабо-готическом стиле. Усадьба считается одним из первых зданий в Украине, выполненных в архитектурном стиле романтизма. Побывав в этом месте, вы посмотрите на историю страны с нового ракурса.
Фермерское хозяйство «Республика Роз» было организовано садоводом-любителем в 1995 году. Здесь выращивают более 500 разных сортов роз, 12 из которых считаются редкими. Это удивительно красивое и интересное место.
Здесь когда-то жил Сергей Панкеев, которого прозвали человеком-волком из-за его психических отклонений. Поместье было очень красивое и роскошное, но под давлением времени оно пришло в негодность и превратилось в руины, сохранив загадочную атмосферу.
“Источник: sibavto.ua”
Багато водіїв навіть не замислюються, чому на бокових дзеркалах деяких авто видно тонку чорну лінію.…
Якщо щодня паркуєтесь у дворі чи біля супермаркету, ви точно бачили, як двері сусіднього авто…
Багато водіїв лякаються, коли на панелі загоряється червоне коло зі знаком оклику. Зазвичай це сигнал…
Багато водіїв намагаються рідше заїжджати на АЗС, заправляючи бак «до відмови». Та, за словами автомеханіків,…
Автомобіль – це не гаджет. Тут усе має працювати інтуїтивно, без роздумів. Але деякі виробники…
Toyota вирішила не поспішати з новим поколінням Corolla. Як пише Motor.es, замість цього японці оновили…