Categories: тюнинг

Преимущества и недостатки кожаных сидений

Обивка салона автомобиля играет важную в привлекательности отделки и существенно влияет на ощущение комфорта, уровень безопасности и практичность. Поэтому автовладельцы большое внимание уделяют выбору материала для отделки интерьера машины, в частности, основного и наиболее нагруженного элемента – сидений.

Среди доступного сегодня широкого ассортимента лидирующие позиции занимает автомобильная кожа. Натуральная кожа всегда высоко ценилась за уникальные характеристики и свойства, еще больше усиленные в материале специальной отделки и обработки – автокоже, максимально адаптированной к специфике использования машины.

Поэтому при выборе и покупке данного отнюдь не дешевого материала непременно нужно обращать внимание на то, чтобы это была именно автокожа (а не обычная, используемая для пошива одежды). Также стоит взвесить все «за» и «против».

Достоинства кожаных сидений

«Салон: натуральная кожа» – что может быть более заманчивым при выборе нового или подержанного авто? Отдавая предпочтение такому варианту, каждый из нас рассчитывает насладиться сочетанием преимуществ кожаного салона:

  • Долговечность и прочность. Качественная автокожа способна прослужить долгие годы, сохраняя эстетичность. Это прочный материал, который не так-то просто порвать, разрезать, проткнуть.
  • Практичность. Натуральная автомобильная кожа не загрязняется так сильно и быстро, как ткань. Удалить большинство загрязнений с ее поверхности совсем не сложно – достаточно влажной тряпки. Никаких забот со съемом и стиркой чехлов.
  • Стойкость к воздействию солнечного ультрафиолета, влажности, перепадам температур. Однако это свойственно только автокоже особой выделки со специальным защитным покрытием.
  • Комбинаторность и эстетичность. Сочетаемости материала со всеми остальными видами отделки просто поразительное. Причем, наличие кожи само по себе придает интерьеру авто изысканность, элегантность, престижность, аккуратный ухоженный вид.
  • Пожаробезопасность. Материал стоек к возгоранию, не оплавляется даже при попадании искры.

Особенности выбора материала и недостатки кожаных сидений

Чтобы немалые инвестиции в красоту и комфорт салона оправдали себя, предпочтение крайне важно отдавать только надежному поставщику. Широкий выбор качественных автомобильных кож представлен на странице https://car-textile.com/avtokozha/ специализированного крупного магазина Car-Textile, где подскажут, помогут с расчетом количества, выбором типа, предоставят гарантию качества товара.

Также стоит подобрать уходовую косметику для автокожи: для скрабирования, питания, увлажнения, мягкого очищения, защитной обработки. Уход должен быть регулярным. Только так материал надолго сохранит все характеристики.

Летом на сидения лучше использовать чехлы-накладки из дышащего, вентилируемого и не столь сильно нагревающегося на солнце материала во избежание ожогов и дискомфорта, связанного с естественным потоотделением.

Recent Posts

Забирають просто з траси: ТЦК затримують водіїв, які повертаються з-за кордону

Українські далекобійники міжнародних рейсів стикаються з проблемами з територіальними центрами комплектування (ТЦК і СП) після…

30.04.2024

10 ознак того, що вам час продати машину і пересісти на громадський транспорт

Продаж вашого автомобіля і перехід на громадський транспорт - це великий крок, який може принести…

30.04.2024

Що буде, якщо не міняти антифриз в автомобілі: краще не перевіряти

Охолоджувальна рідина в автомобілі є витратним матеріалом, який потрібно міняти час від часу для нормальної…

30.04.2024

Як скоротити витрату палива, натиснувши лише одну кнопку в авто: маловідомий секрет для водіїв

Не секрет, що останнім часом в Україні ціни на автомобільне паливо істотно зросли і продовжують…

30.04.2024

До 20 тисяч гривень штрафу: без чого не можна сідати за кермо українським водіям

Водії в Україні звикли, що їхня відповідальність за ПДР здебільшого настає за їхні дії чи…

30.04.2024

Де водіїв штрафують на 250 тисяч гривень за неправильну роботу кондиціонера в автомобілі

Кондиціонер в автомобілі для українських автомобілістів все ще є привілеєм і точно не зобов'язанням. Хоча…

30.04.2024