Categories: тюнинг

Выбираем колесные диски

Планируете купить автомобильные диски? Это не дешевая покупка, тем более, если в качестве второго комплекта вы рассматриваете не просто штамповку, а красивые легкоспалвные или кованные. Давайте выясним, какие есть сильные и слабые стороны у стальных, литых и кованных дисков.

Стальные диски (штампованные)

Стальные, они же штамповка, самый бюджетный вариант, который будет доступен автовладельцу даже с небольшим достатком. Да, эти диски не отличаются дизайнерским решением и смотрятся довольно уныло, но исправить внешний вид всегда можно с помощью колпаков. Несмотря на проигрыш литым и кованным в дизайне, стальные диски довольно универсальны и неприхотливы. Да, их может выгнуть на глубокой яме, но, благодаря ремонтопригодности, дефекты быстро устраняются на шиномонтаже. Погнувшийся после наезда на яму или препятствие диск, прокатывают и восстанавливают целостность. Ремонтопригодность и дешевая цена явные плюсы штамповки.

Что касается слабых сторон, то, ограниченный выбор в дизайне и тяжелый вес, что сказывается на потреблении топлива.

Стоимость штамповки обычно в два, а то и в три раза меньше цены на легкосплавный диск. Если бюджет ограничен, то выбирайте стальные диски. Они отслужат вам верой и правдой как минимум лет десять.

Легкосплавные диски

Легкосплавные диски очень популярны, несмотря на более высокую стоимость. Дизайн литых гораздо привлекательнее, да и вес такого диска на пару килограмм меньше. Сильные стороны – красивый вешний вид и меньший вес. Еще в копилку преимуществ литья, следует добавить большую прочность. Легкосплавные диски значительно прочнее штамповки, поэтому, им не страшны никакие ямы, но, со временем, даже на этом диски могут появиться микротрещины. Такие микротрещины могут превратиться в трещину в любой момент, а ремонту литье не подлежит. Это является недостатком легкосплавных дисков. Добавьте сюда еще более высокую стоимость, и перед автовладельцем предстает серьезная дилема выбора. Если все же, решили купить легкосплавные диски, то не пожалейте денег на собственную безопасность и купите диски хорошего качества и известного бренда. Это будет служить гарантией, что диск сделан на совесть и прошел хороший контроль качества. Покупка дешевых китайских дисков это как покупка «кота в мешке». На дешевых дисках всегда выше процент брака, поэтому, чтобы не рисковать ни своим автомобилем, ни своим здоровьем, делайте выбор в пользу качества. Среди известных, хорошо себя зарекомендовавших брендов можно отметить: Kosei, Wheels, AEZ, Dotz, Enkei, OZ Racing, K&K.

Кованные диски – альтернатива, взявшая в себя все самое лучшее от штамповки и литья. Эти диски получаются еще более прочные, чем литые, но менее хрупкие. Чтобы сломать такой диск потребуются немалые усилия. Кованные диски имеют практически неограниченный срок службы. Внешний вид можно выбрать абсолютно любой. За все эти преимущества придется заплатить немалую цену, которая в несколько раз выше чем стоимость одного стального диска. Если для вас деньги не проблема, то ответ один, однозначно выгодней купить кованные диски.

Подводя итог, следует сказать, что в независимости от выбранного вида колесных дисков, всегда покупайте продукцию качественную на сайте http://diski.shinportal.com/, которая производится с соблюдением всех необходимых требований и стандартов. Каждый товар имеет подтверждение от производителя, что он изготовлен по установленным национальным или международным стандартам.

Recent Posts

Найкращі компактні кросовери: названі ТОП-7 моделей для покупки у 2024 році

Сучасний ринок автомобілів пропонує різноманітні компактні кросовери, які поєднують у собі елементи стилю позашляховика та…

27.04.2024

Механік розповів, що категорично не можна мити в автомобілі

Догляд за автомобілем є обов'язковим елементом його експлуатації, якщо ви хочете, щоб транспортний засіб служив…

27.04.2024

Чому машина погано заводиться в дощову погоду: названо причини

Останніми днями в Україні встановилася дощова погода. У цей період автомобілісти можуть зазнавати труднощів із…

27.04.2024

Найкращі автомобілі з повним приводом: ТОП-10 вседорожніх моделей

Вибір правильного автомобіля з повним приводом може бути ключовим рішенням для тих, хто шукає надійний…

27.04.2024

Водіям розповіли, як скоротити витрату палива в автомобілі за лічені хвилини

Водіям автомобілів пропонується простий і ефективний спосіб знизити витрату пального своїх автомобілів всього за кілька…

27.04.2024

Ручник на смітник: чому в автомобілях скоро перестануть ставити важіль стоянкового гальма

У світі автомобілів відбуваються постійні зміни, і однією з них стає дедалі поширеніше застосування електронних…

27.04.2024