Чем хороши корейские автомобили

Чем хороши корейские автомобили, сразу и не сказать – каких-то исключительных, только им присущих признаков вроде как и нет. Но почему тогда именно они занимают первые строчки в украинских рейтингах продаж?

О том, чем хороши корейские автомобили, лучше расспросить их владельцев, и сделать это несложно – эти машины у нас в числе самых популярных. Но мы постараемся также заручиться информацией от объективных источников.

Еще не так давно среди автомобилистов бытовало мнение, что Hyundai, Kia, SsangYong, Daewoo – это своего рода золотая середина между совершенными, но дорогими “немцами” с “японцами” и доступными китайскими машинами.

Однако последние десять-двенадцать лет показали, что корейский автопром создал собственный, более высокий сегмент, однозначно успешный и как оказалось, востребован в совершенно разных странах – например, таких непохожих, как США и Украины.

Харизматичный, по-восточному вычурный дизайн – одна из фирменных черт автомобилей корейскьих марок. Однако, все чаще корейцы приглашают в свои дизайн-студии европейских стилистов.

Прежде всего, «корейцы» давно уже заработали репутацию надежных и долговечных. Конструктивно они современные, но при этом инженеры-создатели, похоже, нарочно избегают сложных систем, которые могут снизить надежность и привести к удорожанию моделей. И ничего удивительного, ведь корейцы последовательно идут к своей цели по завоеванию мирового рынка, и первыми пунктами их плана была именно техническая надежность. При этом провальные модели в линейках корейских производителей давно уже не встречаются – благодаря тому, что компании все еще считаются молодыми, и продолжая активную борьбу за увеличение доли на рынках, тщательно просчитывают каждую новинку. Корейские модели часто можно увидеть на первых местах в рейтингах надежности различных мировых исследователей.

Сегодня корейские автомобили собирают не только на родине, но и в Европе – настолько большой спрос на них в Старом Свете.

По цене корейские автомобили хотя и не назовешь совсем дешевыми, но они действительно заметно дешевле многих уважаемых конкурентов в подобной комплектации. Интерьеры может и не претендуют на статус образца стиля, но часто они достаточно выразительны. Подгонка деталей основном заслуживает уважения.

Следует похвалить корейские марки за энергичный маркетинг. Они быстро реагируют на конъюнктуру, предлагая новые модели в актуальных сегментах – кроссоверы различных классов, купе, премиум-седаны и даже гибриды с электромобилями. Естественно, все это разнообразие доступно и для нашего потребителя.

Многих покупателей в нашей стране привлекает дизайн корейских автомобилей – как минимум самобытный, иногда наивный, а порой действительно яркий. Силовые агрегаты «корейцев» обычно это хорошо сбалансированный набор характеристик. Пусть они не особо экономичны и не особенно динамические, но они беспроблемные и достаточно долговечны. Принято считать, что корейские производители пока не научились настраивать подвеску легковушек так, как это делают немцы и японцы. Но этот стереотип конструкторы начали ломать в своих последних моделях.

На некоторых богатых рынках корейские модели имеют честь носить японские и американские бренды.

Еще один интересный момент: в разных странах мира отдельные корейские авто можно встретить под другой, отнюдь не корейской маркой – например, модели Daewoo свое время продавались также под американскими брендами Buick и Chevrolet, под японским Suzuki и даже под узбекским Ravon. Подобное свидетельствует о немалой доверие к корейским маркам со стороны уважаемых мировых производителей.

Резюмируя наше мини-исследование на тему чем хорошие корейские автомобили, можно сказать, что их козырь – в надежности, простоте, богатстве оснащения и одновременно в демократичности. “Корейцы” делают доступными широкому кругу потребителей многое из того, что предлагают европейские и японские бренды по куда большие деньги.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти