Нардеп рассказал, что готовит евробляхам «Слуга народа»

Владислав Криклий, народный депутат от партии «Слуга народа», в своем интервью высказал мнение, что Верховная Рада нового созыва скорее всего утвердит законопроект о продлении моратория на штрафы за «евробляхи».

По словам Криклия, законопроект Владимира Зеленского об отсрочке введения штрафов за автомобили с иностранной регистрацией, будет рассмотрен или 29 августа, или 30 августа. То есть в первые же дни, когда депутаты нового украинского парламента впервые соберутся вместе.

Фракция партии «Слуга народа» в Верховной Раде будет многочисленной. Понятно, что она поддержит законопроект о продлении моратория на штрафы за «евробляхи». Значит, у него велики шансы на утверждение. Владислав Криклий практически не сомневается, что так и будет. К сожалению, он не сказал, на какой срок планируется отложить штрафы «евробляхам». Ранее сообщалось, что до конца текущего года.

Нардеп рассказал, что готовит евробляхам «Слуга народа» 1

Сейчас власти пытаются найти компромисс с владельцами автомобилей на иностранной регистрации. «Евробляхеры» выступают за то, чтобы растаможка была более доступной.

В Украине насчитывается более 260 000 «евроблях». Их не легализуют по разным причинам. Например, из-за потерянных документов. Большинство же просто ждут, что за растаможку можно будет меньше платить.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти