Минитрактор: особенности и преимущества

Современный минитрактор представляет собой сельскохозяйственный агрегат среднегабаритных размеров. Машина оборудована двигателем внутреннего сгорания с мощностью от 16 л.с. до 80 л.с.

Специалисты, работающие в области сельского хозяйства, однозначно утверждают: минитрактор является, своего рода, промежуточным звеном, находясь между мотоблоком, предназначенным для вспашки огорода, и тяжеловесным полноразмерным трактором.

Конструктивные особенности

Сегодня минитракторы в Украине на am.ua продаются от производителей:

  • китайских,
  • японских,
  • белорусских.

Сельскохозяйственные малогабаритные машины классифицируются не только по мощности двигателя и по размерам, но и согласно характеристикам, а также функционалу.  Покупателям предлагается приобрести минитрактор в следующих вариантах исполнения:

  • райдеры,
  • садовые тракторы,
  • минитракторы общего назначения.

Райдеры используются в основном для скашивания травы. Машины дополняются навесным оборудованием, получая дополнительный функционал, например, по вспахиванию почвы. Конструктивно такая машина — большая газонокосилка с нулевым радиусом поворота. Агрегат имеет прекрасную маневренность и хорошую производительность.

Конструктивными особенностями садовых минитракторов является переднее расположение мотора. Потому модель менее устойчива при поворотах и резких маневрах. На такой минитрактор можно установить навесное оборудование как спереди, так и сзади, что существенно расширяет функционал садовой модели.

Минитрактор общего назначения — универсальная машина, полный аналог полноценного, крупногабаритного трактора. Машина маневренная, предназначена для выполнения любого вида коммунальных работ, сельскохозяйственных манипуляций. Обычно модель общего назначения используется в профессиональном фермерском хозяйстве. Это агрегат, способный полностью заменить арсенал сельскохозяйственного инвентаря и оборудования.

Достоинства минитрактора

Главное преимущество минитрактора — универсальное использование. Машина помимо своих основных функций (вспашки почвы, рыхлении земли) может быть задействована при покосе травы с целью заготовки ее на сено.

Минитрактор также используется при:

  • поливе подсобного участка;
  • сборке урожая;
  • очистке территории от снега;
  • посадке кустарников и деревьев;
  • погрузочно-разгрузочных работах;
  • транспортировках различных грузов и так далее.

К преимуществам с/х машин относится: компактность, небольшой вес, который обуславливает прекрасную маневренность. Минитрактор очень экономный, продуктивный и простой в процессе обслуживания.

Где купить минитрактор?

Сельскохозяйственную технику сегодня можно приобрести в большом ассортименте и с гарантией качества в компании Украины «Агромеханика».  Полный ассортимент с/х машин и услуги организации представлены на сайте am.ua.

Компания гарантирует не только продажу качественных минитракторов, но и грамотные, полноценные консультации, предпродажную подготовку техники, качественный сервис по обслуживанию приобретенных минитракторов.

«Агромеханика» — официальный представитель известных мировых брендов, выпускающих лучшие минитракторы.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти