Названы автомобили, меньше всего теряющие в цене

Способность автомобиля сохранять свою стоимость с увеличением возраста и пробега – одно из важнейших составляющих ликвидности, которая нередко является решающим фактором его выбора. Эксперты iSeeCars провели собственное исследование и назвали автомобили, меньше всего теряющие в цене через пять лет после покупки, пишет ТМ.

Проанализировав более 4,3 млн продаж новых и подержанных автомобилей, специалисты пришли к выводу, что лучше других сохраняют остаточную стоимость внедорожники и пикапы, а электрокары и седаны класса «люкс» теряют в цене быстрее.

Так, выгоднее всего спустя пять лет эксплуатации можно продать внедорожники Jeep Wrangler и Jeep Wrangler Unlimited – за это время они потеряли всего 27,3% стоимости. Третье место с показателем 29,5% занял пикап Toyota Tacoma.

Четвертая и пятая строчки также остались за пикапами – Toyota Tundra и Nissan Frontier, которые за те же пять лет подешевели на 37,1% и 37,8% соответственно.

Кроме них, в ТОП-10 автомобилей, меньше всего теряющих в цене, также вошли: внедорожник Toyota 4Runner (38,1%), пикап Chevrolet Silverado 1500 (39,7%), пикап GMC Sierra 1500 (39,9%), Subaru Impreza (42,3%, тип кузова не уточняется) и еще один пикап – Dodge Ram 1500 (42,7%).

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти