Украинская военная техника «засветились» на международных учениях

Во время очередных учений миротворческой миссии KFOR в Косово засветилась украинская военная техника, в том числе и командирский пикап Богдан-2351.

Украинский контингент участвует в миротворческой миссии KFOR в Косово с сентября 1999 года. В начале 2000-х на вооружение украинского контингента поступили бронемашины БРДМ-2ЛД и американские внедорожники «Хамви».

Сейчас украинский контингент в Косово имеет на вооружении самую разнообразную технику. Есть среди нее бронемашины и автомобили украинского производства. Летом там были замечены командирские пикапы Богдан-2351. Этот автомобиль оснащается 2,0 л дизельным двигателем мощностью 143 л.с. и 310 Нм крутящего момента.

Украинская военная техника "засветились" на международных учениях. Фото №2

В рамках очередных учений в Косово украинский контингент выполнял роль митингующих, которые пытались блокировать движение военной колонны. Им противостояли венгерские военнослужащие. Цель учений была успешно выполнена.

Украинская военная техника "засветились" на международных учениях. Фото №3

Чтобы добраться в район сосредоточения, личный состав украинского контингента на военной технике совершил марш на расстояние более 70 км.

Джерело autonews.ua
Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти