Назван ТОП-3 самых проходимых американских внедорожников

Американские внедорожники всегда имели приличный потенциал в плане проходимости, ничуть не уступая своим европейским и японским коллегам. Сегодня ничего не изменилось, «американцы» все так же представляют серьезную силу вне дорог. В ТМ составили ТОП-3 американских внедорожников, которые обладают отличной проходимостью.

3 место – Jeep Cherokee Trailhawk

Новое поколение «Чероки» сделало модель более комфортной, современной и красивой с виду, однако, высокий внедорожный потенциал от этого вовсе не пострадал. Версия Trailhawk – наиболее подготовленная для бездорожья, увеличенным до 221 мм дорожным просветом, блокировкой заднего дифференциала и понижающей передачей.

Внедорожник также оснащен самой продвинутой модификацией системы полного привода и работы трансмиссии, имеющей несколько режимов работы. Бампера версии Trailhawk получили меньшие свесы и заводские проушины для буксировки.

2 место – Ford F-150 Raptor

Уникальный в своем роде пикап, который хорошо едет как по асфальту, так и вне дорог. При этом, едет весьма быстро, не разбирая дороги. Благодаря использованию мощного мотора и особой подвески, имеющей большие ходы и крепкие рычаги, Raptor позволяет «валить» на все деньги даже по лесным дорогам и разбитым грунтовкам. При этом сохраняя известный уровень комфорта в салоне.

Для более успешного преодоления серьезных препятствий, авто оснащено системой полного привода с блокировкой дифференциала. Есть также понижающая передача, которая позволяет и без того тяговитому мотору тащить машину на косогоры и в заболоченных участках.

1 место – Jeep Wrangler Rubicon

Как ни крути, но именно Wrangler остается самым серьезным внедорожным игроком на рынке среди американских моделей. Уже само по себе это авто способно на многое вне дорог, а уж если речь идет о специально подготовленной версии Rubicon, то здесь внедорожнику и вовсе сложно что-либо противопоставить.

Так, короткие свесы, жесткая рама, обилие блокировок, включая две межколесные и межосевую, правильно настроенный полный привод и трансмиссия с понижающими передачами – все это позволяет ехать там, где большинство других внедорожников попросту спасуют. Уже с завода версия Rubikon укомплектована высокопрофильной внедорожной резиной, что позволяет выезжать на суровое бездорожье без дополнительной доработки.

Американские внедорожники остаются верны традициям и даже в рамках сегодняшнего тренда на перевод моделей в сегмент кроссоверов, сохраняют высокий внедорожный потенциал.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти