Власти предложили активистам компромисс для растаможки «евроблях»

Решение проблемы с легализацией Депутаты придумали, как ограничить въезд в Украину автомобилей с иностранной регистрацией Депутаты придумали, как ограничить въезд в Украину автомобилей с иностранной регистрацией автомобилей на еврономерах не требует хитрых решений, все лежит на поверхности. В Верховную Раду будет внесен законопроект, который удешевит растаможу на границах, а за основу власти брали пример Молдовы.

Об этом сообщили активисты «Евромайдана» после разговора с главой парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южаниной. Они отметили, что пришли к определенной договоренности, а глава «АЕС» Олег Ярошевич высказал, что подобный закон был опробован в Молдове, а они должны внести свои коррективы в него.

Южанина в свою очередь отметила, что с активистами очень сложно иметь дело, потому что у них нет единой позиции в требованиях. Часть из них соглашается, а часть — против. В любом случае она объявила, что законопроект был передан на обсуждение активистам, а только потом попадет в Верховную Раду.

«Активисты не всегда идут на соглашение с теми компромиссными вариантами, которые мы предлагаем. Потому что есть желание ничего не платить или платить чисто символическую сумму в размере 50-100 евро. Такого быть не может. Да и сами активисты сейчас разделились на определенные направления — некоторые соглашается с компромиссным вариантом комитета, некоторые стоят на своем, что «мы ничего не будем платить». Мне трудно работать в этом направлении», — сказала Южанина.

Со слов нардепа в законопроекте идет речь о том, чтобы дать возможность гражданам растаможить свои автомобили по определенной ставке, для того, чтобы поставить их на учет. А также будут в перспективе приняты меры, чтобы впредь не было у желающих находить лазейки в Законе и провозить автомобили нелегально.

«Следующий шаг — параллельно внести изменения в законодательство, чтобы в будущем запретить злоупотреблять пробелами в законе, которые сейчас используют люди и завозят автомобили», — отметила Южанина.

Источник: auto.tsn.ua

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти