Названы самые популярные автомобили на вторичном рынке

По данным «Укравтопрома», в Украине в первом полугодии 2019 года зарегистрировали более 250 тыс. подержанных автомобилей. Это в 6 раз больше, чем за аналогичный период 2018 года, пишет autonews.ua.

Чаще всего украинцы покупают б/у автомобили Volkswagen, Opel и Audi. Причем подержанных машин Volkswagen покупают в два раза больше, чем «опелей». Не зря Volkswagen считается народной маркой.

В пятерку самых популярных б/у авто у украинцев также входят Renault и Skoda. За первые шесть месяцев 2019 года украинцы купили 18 822 подержанных автомобилей Renault и 17 766 автомобилей Skoda.

Только 19% б/у автомобилей, которые покупают жители Украины, относительно новые – их возраст не превышает 5%. Основная же масса (46%) – это автомобили в возрасте от 5 до 10 лет.

Больше всего б/у автомобилей в Украине в I полугодии 2019 года было зарегистрировано в январе и феврале. То есть тогда, когда еще можно было легализовать «евробляху» со скидкой в 50%. Правда, и после прекращения действия этой скидки, продажи подержанных машин не очень сильно снизились. В августе полиция должна будет начать штрафовать владельцев «евроблях», которые их не успеют зарегистрировать. Возможно, это повлияет не вторичный автомобильный рынок.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти