10 подержанных автомобилей, которые доказали свою надежность, проверенную временем

Надежность – пожалуй, одна из главных характеристик машины. Особенно важным этот показатель становится при покупке подержанной машины. Лучших в вопросах надежности взялись определять британцы из издания What Car? Топ-10 самых надежных машин из этого рейтинга – далее в подборке.

10. Volkswagen Touareg (2010–2018)

И на десятой строчке «немец». «Туарег» второго поколения действительно оказался крайне удачной машиной. У нас он был одним из лидеров продаж среди премиальных кроссоверов. И все еще к нему проявляют большой интерес на вторичке. И к надежности кроссовера нареканий немного. Правда по данным экспертов этот премиальный кроссовер крайне дорог в обслуживании. Так что хорошо, что он в этом рейтинге. Ведь, чтобы чинить его нужен широкий карман.

9. Honda Jazz (2008 – 2015)

Не самый популярный на нашем рынке, но очень популярный в Британии автомобиль. Но даже у нас на вторичке можно отыскать машины второго поколения. И проблем с ними быть не должно. «Джаз» заслуженно занимает место в этом рейтинге.

8. Honda CR-V (2012 – 2018)

Японский кроссовер уступает немецким конкурентам в ездовых дисциплинах, но переигрывает их в надежности, чем и заслужил место в рейтинге.

7. Honda Civic (2012 – 2017)

Civic – можно сказать символ марки Honda. Сейчас выпускается уже десятое поколение модели. В рейтинг же попала предыдущая, девятая, генерация. Причем эксперты издания поместили в рейтинг именно модель с дизельным 2.2 литровым двигателем. Но нужно сказать, что бензиновый мотор тоже довольно надежен. И он всё-таки больше подходит этой модели по духу.

6. Lexus RX (2009 – 2016)

Появление «Лексуса» в этом рейтинге было вполне ожидаемо. Ведь «Лексус» – это «Тойота», а они не ломаются. Стереотип? Возможно, но наличие модели RX его только подкрепляет.

5. Seat Leon (2013 – настоящее время)

«Леон» третьего поколения построен на одной платформе с Volkswagen Golf. Общая у них не только платформа, а и… Наверное, легче перечислить, что у них не общее. Но вот Golf почему-то в этот рейтинг не попал. Чудеса, да и только.

4. Mitsubishi ASX (2010 – настоящее время)

ASX довольно бодро вышел на отечественный рынок, но потом потерял свою прыть и вчистую проиграл конкурентам из «Рено» и «Ниссан». Продажи оказались настолько удручающими, что модель ушла с рынка в 2016 году. А жаль, автомобиль оказывается довольно надежным.

3. Audi Q3 (2011 – 2018)

Кроссовер от Audi – еще один пример популярной в Британии машины, которая у нас не очень-то идет. Все-таки рынки разные. Но вот надежность этого автомобиля не оспоришь.

2. Lexus CT (2011 – настоящее время)

А вот ответ всем скептикам. Гибридная машина может быть надежной. «Лексус» это подтверждает. Ну это же перелицованная «Тойота Приус», а «Тойоты»… ну, вы помните.

1. Toyota Yaris (2011 – настоящее время)

Стереотип стереотипом, а «Тойота» на первом месте. И это уже вполне объективное подтверждение того, что они таки не ломаются.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти