5 иномарок, которые можно смело брать и не бояться внушительного пробега на счетчике

Приобретение автомобиля – это всегда серьезное мероприятие. Взять машину на первичном рынке по объективным причинам может не каждый. Вторичный рынок же полон дополнительных сложностей и неприятных неожиданностей. Никто не хочет опростоволоситься со своим выбором. Поэтому подходить к процедуре следует с особым вниманием. Тем не менее, даже на вторичном рынке есть машины, которые, имея за собой приличный пробег, скорее всего будут находиться в неплохом состоянии из-за очень высокого уровня начального качества и надежности.

1. Volkswagen Passat B3

Открывает наш рейтинг надежных автомобилей с пробегом вот этот немец. Откровенно простая и надежная конструкция делает данный автомобиль одним из лучших вариантов на вторичном рынке в доступном ценовом сегменте. Машина способна прослужить верой и правдой больше десятилетия. Модель доступна в кузовах седан и универсал. Встречается на рынке с бензиновым и дизельным двигателем.

Примечание: из-за достаточно жесткой подвески ездить на Volkswagen Passat B3 по разбитым дорогам будет крайне неудобно.

2. Mercedes-Benz W124

Культовый автомобиль, который будет очень сложно отыскать на рынке вторичных авто. Тем не менее, даже несмотря на солидный возраст, Mercedes-Benz W124 может пробежать еще не один десяток тысяч километров. Перед покупкой данный автомобиль обязательно (и очень тщательно) стоит проверять на наличие признаков появления ржавчины. Из приятного – высокий комфорт и мощные двигатели.

Примечание: обслуживание Mercedes-Benz W124 не самое дешевое, особенно сегодня. Поэтому из всех вариантов этот может быть самым спорным.

3. Toyota Camry 30

Этот японский автомобиль на сегодняшний день будет едва ли не лучшим выбором среди машин со значительным пробегом. Известно много случаев, когда Toyota Camry 30 без проблем ездила и после преодоления порога в 150-200 тысяч километров. Редкий представитель рынка, который способен без особых проблем выдерживать все «тяготы и лишения», которые создают для конструкции машины отечественные дороги.

4. Audi 100 C4/A6 C4

Две модели Audi 100, которые стоит рассмотреть в качестве возможного варианта при выборе машины с пробегом. Отлично оцинкованный еще на заводе кузов у этих авто служит верой и правдой долгие годы. Общее качество и надежность сборки вкупе с повышенной надежностью агрегатов делают эти автомобили хорошим выбором для суровых российских условий. При должном и своевременном обслуживании машина прослужит еще не один год.

5. Nissan Maxima A32

В заключение темы нельзя не вспомнить и про такой японский автомобиль, как Nissan Maxima A32. Удивительно, что в Украине данная иномарка не очень-то популярна. Это странно вдвойне. Чаще всего на рынке попадается седан. Имеются и универсалы, однако их отыскать будет куда сложнее. Машина отличается плавностью хода и общей хорошей управляемостью. Лучше всего будет брать с механической трансмиссией. Качество всех агрегатов находится на должном уровне.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти