Чем удивил санитарный автомобиль «Богдан» на учениях в Германии

Санитарный автомобиль «Богдан 2251» ВСУ Украины отличился эффектной маскировкой во время многонациональных учений в Германии.

Ротная тактическая группа 93 бригады «Холодный Яр» Вооруженных сил Украины участвует в учениях в Многонациональном межведовом центре поддержки боеспособности 7-й армии Сухопутных войск Вооруженных Сил СЩА в Европе. Учения проходят на базе в округе Хоэнфельс (Германия).

Как сообщает Автоцентр, по фотографиям видно, что переднюю часть автомобиля, в частности капот и защитную решетку радиатора украшают специальные настилы из травяного покрова. Что и говорить, опыта в маскировки бойцам 93 бригады «Холодный Яр» не занимать, так как они блистательно проявили себя во время различных операций в районе ООС на востоке страны.

Чем удивил санитарный автомобиль "Богдан" на учениях в Германии. Фото №2

Во время маневров украинские подразделения отрабатывают серию тактический заданий и действий для улучшения взаимодействия многофункционального батальона, в состав которого входит и украинская механизированная рота.

Чем удивил санитарный автомобиль "Богдан" на учениях в Германии. Фото №3

Напомним, что на прошлой неделе «Автосборочный завод №2 АО АК «Богдан Моторс» досрочно завершил выполнение Гособоронзаказа на этот год по производству санитарных автомобилей «Богдан 2251». На полтора месяца раньше от запланированного представителям заказчика переданы последняя в этом году партия «Богдан 2251».

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти