Готовим авто к осени: как защитить автомобиль от дождя

До конца лета остались считанные дни. Самое время подумать о подготовке своего автомобиля к осени. Осенние дожди и слякоть в нашей стране, учитывая её дороги, могут стать серьезным испытанием для любого авто. Сегодня мы расскажем о том, как защитить автомобиль от дождя.

Вода в салоне

В сезон дождей некоторые автомобилисты вдруг обнаруживают, что в салоне их машины стало плохо пахнуть. Проверьте пол под резиновыми ковриками. Он может быть мокрый и запревший. Именно из-за этого появляется неприятный запах. Если вовремя не среагировать, то ждите ещё и коррозию.

Защита на стекла от дождя

Почти каждый автомобилист сталкивается с проблемой запотевания стекол. Чтобы этого не было, замените салонный фильтр и пользуйтесь защитными средствами на стекла. Нанесите защитные средства на стекла перед наступлением сезона дождей. Срок действия такой защиты – около 6 месяцев.

Проверьте резиновые детали

Подготавливая автомобиль к осенним «сюрпризам», не забудьте проверить состояние резиновых уплотнителей между дверью и кузовом, и между дверью и стеклом. Резина не должна износиться, в противном случае влага может проникнуть в машину.

Антикоррозионные средства

Когда вы готовите свой автомобиль к осени, нужно подумать о его защите против коррозии. В этом случае самое главное – нанести упреждающий «удар» по кузову антикоррозионными средствами.

Полироли для защитной пленки

Осенью автомобили приходиться мыть гораздо чаще, чем, например, летом или зимой. Мойте машины при помощи специальных полиролей, которые защитят кузов от мелких царапин.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти