Полиция усиленно начала проверять водителей

В разных областях Украины полиция начала усиленно проверять техническое состояние маршруток и как их водители соблюдают правила дорожного движения. Это делается для снижения количества ДТП.

Например, в Одесской области маршрутки и водители проверяются не только на самом маршруте, но и в автопарках. Тщательным образом проверяется техническое состояние маршрутных такси, исправность аварийных выходов и т.д. Водители перед тем, как сесть за руль, проходят медицинский осмотр.

Подобные усиленные проверки происходят и в других украинских областях. Это связано с тем, что во второй половине сентября в Украине произошло сразу несколько трагических ДТП с участием маршруток и автобусов, в которых погибло много людей. Так, с 21 по 24 сентября в пяти авариях с участием маршруток и автобусов погибли 23 человека, а ещё 36 человек получили травмы разной степени тяжести.

В связи с этим полиция принимает меры для снижения количества аварий на дорогах, хотя это нужно делать постоянно, а не только после резонансных случаев, получивших общественную огласку.

Первый замначальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий считает, что нужно на законодательном уровне увеличить штраф водителям и автоперевозчикам за неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств. Это станет эффективной мерой снижения количества ДТП. Кроме того, полиция выступает за то, чтобы междугородние автобусы получили ремни безопасности для пассажиров.

Джерело autonews.ua
Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти