Эксперт рассказал, почему ржавеет кузов авто и что с этим делать

Эксперт рассказал о причинах возникновения ржавчины на колёсных арках и привели несколько советов, как можно избежать коррозии.

По словам специалистов, главная причина уничтожения кузова — халатность водителя, потому что, если быть более внимательным к состоянию своего авто, можно отсрочить возникновение рыжих пятен на «железе», которые, как правило, в первую очередь поражают колёсные арки.

Из объективных причин возникновения коррозии: появление сколов и царапин, через которые влага вступает в реакцию с металлом, разрушая его; неправильный ремонт кузова и отсутствие оцинковки; некачественная покраска кузова авто.

Избавление от ржавчины на кузове весьма дорогостоящее занятие, констатируют специалисты. Поэтому эксперты советуют проводить профилактические мероприятия.

В первую очередь, необходимо осмотреть кузов на предмет появления мелких коричневых точек, при обнаружении которых немедленно обратиться на СТО.

Во-вторых, автомобиль следует оставлять только в сухих и хорошо проветриваемых местах. В противном случае коррозии не избежать.

Наконец, опытные водители настаивают, что мыть машину нужно не реже, чем раз в две недели. Чаще мойку следует посещать в сезоны слякоти и гололёда.

За колёсными арками необходимо следить особенно тщательно.

В случае, если в некоторых местах слезла краска, нужно счистить лишнее наждачной бумагой, обезжирить и покрыть краской или защитным восковым слоем.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти