Почему опытные автомобилисты отказываются от брызговиков

Некоторые водители, причем весьма опытные, снимают со своих машин брызговики. Они выдвигают, казалось бы, логичные аргументы в защиту своего решения. Так нужно или нет снимать с арок брызговики?

Главный аргумент противников брызговиков заключается в том, что от них, мол, практически нет никакого толка. Что ж, это отчасти так и есть, если, конечно, речь идет про автомобили с современным дизайном кузова. Грязь и вода у них не попадает в салон, а останавливаются в специальных местах.

Если ехать на большой скорости, то брызговики не защитят автомобиль ни от грязи, воды и снега, ни от камешков. Кроме того, существует высокий риск, что они просто сломаются. Особенно это возможно зимой.

Поэтому некоторые автомобилисты предпочитают побыстрей избавиться от брызговиков.

Но, как говорится, не всё так однозначно. У данного аксессуара есть и сторонники. Они напоминают, что зимой брызговики обеспечивают надлежащий уровень безопасности, снижая риск заноса и, как следствие, ДТП. С этим брызговики справляются вполне хорошо.

Кроме того, брызговики, которые устанавливаются перед колесами, выполняют функцию аэродинамического щитка. Они улучшает устойчивость автомобиля.

Джерело autonews.ua
Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти