Renault предложит украинцам автомобили с заводским ГБО

Renault в 2020 году предложит украинским автолюбителям несколько моделей с заводским ГБО. Об этом в своем интервью рассказал глава украинского офиса «Рено» Франсуа Мариотт.

По словам Мариотта, в Украине наблюдается большой интерес к новым автомобилям с заводским ГБО. Именно поэтому компания Renault в нынешнем году выпустит на украинский рынок сразу несколько моделей, которые работают на автогазе.

К сожалению, Мариотт не стал называть конкретные модели с заводским газоболонным оборудованием. Можно предположить, что речь идет прежде всего про Renault Duster, а также про Logan и Sandero.

Ранее в нынешнем году в Бельгии состоялась презентация кроссовера Duster с заводским ГБО. У него затраты на топливо на 30% меньше, чем у аналогичного кроссовера с бензиновым мотором. Французы обещали, что такое же заводское ГБО вскоре получат Renault Logan и Sandero.

Напомним, что в 2019 году в Украине продали более 5 500 новых автомобилей с ГБО. Лидером среди таких машин стал Renault Logan. Эксперты прогнозируют, что в 2020 году украинцы тоже будут активно покупать машины с ГБО или переоборудовать старые авто на газ.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти