Качественные литые диски недорого

Второе название литых дисков – легкосплавные. Как только они появились на автомобильном рынке, практически сразу завоевали широкую популярность у автовладельцев. Многие, стремясь улучшить свойства автомобиля, специально меняют штатные штампованные диски на литые аналоги. Вопрос о том, насколько это необходимо, является довольно спорным. Чтобы оценить все преимущества и риски, необходимо разобраться в технологии производства литых дисков.

Литые диски называют легкосплавными по причине того, что производятся они, как правило, из смеси нескольких металлов, в результате чего заготовка получается существенно легче стального аналога. Для этой автомобильной детали применяют сплав магния и алюминия. Чуть реже к смеси добавляется титан, но он существенно увеличивает конечную стоимость продукции. Расплавленная смесь металлов заливается в форму, где и застывает. После этого наступает этап термообработки. Очень важно, чтобы эта процедура была проведена с соблюдением всех требований технологического процесса, так как малейшее нарушение приведет к снижению прочности диска. После полного остывания заготовки в ней протачивают посадочные и крепежные отверстия и только после этого красят.

Окраска литого диска не только придает ему оригинальный внешний вид, но и защищает металл от коррозии.

Если говорить о недостатках и преимуществах литых дисков, то все они целиком и полностью вытекают из технологии производства. Благодаря отказу от стали и использованию смеси металлов, удалось существенно снизить массу диска по сравнению со стальным аналогом. В результате чего заметно улучшаются ходовые качества автомобиля, повышается его устойчивость на дороге и сокращается время разгона. Кроме того, по заверениям некоторых автовладельцев, при использовании легкосплавных дисков снижается нагрузка на подвеску. Не стоит забывать и о декоративных качествах литых дисков. Они значительно привлекательнее стальных, и могут легко подчеркнуть уникальность конкретного автомобиля. Компания DiskiPlus предлагает качественные литые диски для любого автомобиля, например диски Mercedes можно найти на странице http://www.diskiplus.ru/catalog/wheels/mercedes/.

Рассматривая вопрос замены стальных дисков на литые, не стоит забывать и о недостатках последних. Обратной стороной легкости становится повышенная хрупкость. Порой достаточно небольшой неровности, чтобы диск рассыпался на части. Поэтому, выбирая легкосплавные диски, следует помнить о необходимости их регулярного обследование в условиях шиномонтажной мастерской.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти