Виды тонировки стекол автомобиля

Тонировка стекол автомобиля – мечта многих автомобилистов. Тонированные стекла не просто защищают салон машины от посторонних глаз и кражи, но и предотвращают попадание лучей солнца и отражающихся бликов в глаза водителя. Кроме того, тонировка выполняет еще и эстетическую функцию – с такими стеклами автомобиль обретает оригинальный и солидный вид.

Существует несколько различных способов тонировки стекол автомобиля. Среди них есть достаточно простые и экономичные, такие, как использование специальной пленки или напыление. Замена стандартного стекла на цветное или витраж требует уже гораздо больше вложений и труда. А самым современным и высокотехнологичным способом считается электро тонировка.

Пленочная тонировка – самый простой, дешевый, а поэтому достаточно популярный способ. Пленка легко наносится на стекло, стоит недорого и при этом позволяет подобрать наиболее оптимальный цвет стекла и уровень тонировки. Одним из преимуществ этого способа является то, что пленка придает стеклу больше прочности – если оно разбивается, то осколки не разлетаются, а прилипают к поверхности пленки. Кроме того, пленка достаточно практична – ее всегда можно снять или заменить. Заказать для своего авто можете на сайте https://car-care.com.ua в автoстудии Глянец тoнирование автoстекол выполняют мастера высoкого класса, имеющие в даннoй сфере приличный oпыт работы

Замена обычного стекла на цветное – еще один метод тонировки. В этом случае стандартное стекло полностью снимается, а на его место ставится тонированное. Этот способ достаточно неплох, но при этом требует серьезных материальных вложений, ведь цветное стекло или витраж стоит достаточно дорого, да и его замена также обойдется «в копеечку». В некоторых современных автомобилях такое стекло изначально входит в комплектацию. Однако у этого метода, кроме цены, есть еще один серьезный недостаток – поставив цветное стекло, Вы уже не сможете изменить его прозрачность, цвет или убрать тонировку вовсе.

Такой метод как тонировка напылением в настоящее время считается устаревшим и уже практически не применяется. На смену ему пришла новая суперсовременная электро тонировка, которая позволяет автоматически убирать или устанавливать тонировку лишь по одному нажатию кнопки. Электро тонировка представляет собой нанесение на стекло двух полимерных слоев прозрачной пленки, заполненных внутри жидкими кристаллами, имеющими определенную полярность. Под действием напряжения происходит поляризация кристаллов, при которой стекло становится светопроницаемым. Снятие напряжения уменьшает прозрачность, в результате чего стекло, соответственно, становится тонированным. Поскольку данная технология является новаторской, стоит она довольно дорого, но зато такая тонировка является мечтой любого автомобилиста.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти