Климатическая система – комфорт в салоне автомобиля

Автомобильная система кондиционирования является устройством, которое предназначено для охлаждения и очищения воздуха в салоне машины в жаркие летние дни. Зачастую кондиционер в машине не только охлаждает воздух, но и нагревает его в холодные осенние или зимние дни.

Как работает кондиционер в автомобиле

Кондиционер в машине по своему принципу работы напоминает простой домашний холодильник. Но в качестве источника питания он использует не электрическую энергию, а вращающий момент мотора машины, который поступает с коленчатого вала посредством ременного привода.

Автокондиционер является замкнутой герметичной климатической системой, заполняемой фреоном с определенным объемом масла, которое требуется для смазки элементов агрегата.

Данный агрегат состоит из:

· Соленоида, намагничивающего металлический диск, прижимающего муфту;

· Шкива, который вращается посредством ременного привода.

· Компрессора кондиционера, перекачивающего фреон в охлаждающую систему.

· Конденсора, охлаждающего нагретый фреон.

· Вентилятора, который работает параллельно с компрессором и снижает температуру фреона.

· Ресиверного осушителя.

· Вентиля, регулирующего температуру и подающего жидкий фреон в испаритель.

· Испарителя, через который циркулирует холодный фреон и остывает. Вентилятор пропускает воздух сквозь испаритель и нагоняет его в салон машины.

Система будет работать без перебоев и эффективно, пока компрессор кондиционера (https://starter.ms/kompressory-ssangyong) не вышел из строя. Причин поломки данного агрегата может быть большое количество. Может произойти утечка фреона в результате разрыва резиновых трубок, перегореть предохранители, слететь муфта, износиться подшипник ротора, выйти из строя регулирующий клапан в результате его засорения.

Отремонтировать компрессор кондиционера в Киеве можно по самым доступным ценам на СТО «Мастер Сервис». Специалисты станции технического обслуживания проведут полную диагностику агрегата, выявят причину неисправности кондиционера и быстро ее устранят. Если компрессор климатической системы не подлежит ремонту, его необходимо просто заменить. Лучше всего доверить такую работу профессионалам, которые смогут в самые кратчайшие сроки восстановить работоспособность автокондиционера и продлить срок службы агрегата. На все запасные части, и комплектующие мастера станции технического обслуживания предоставляют соответствующие сертификаты качества, которые гарантируют длительный срок службы кондиционера и его компрессора в частности.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти