Бортовой Форд Транзит и цельнометаллический с отсеками для пассажиров.

Ассортимент разработок торговой марки Polycar, предназначенных для коммерческих автоперевозок, пополнился новыми образцами эффективной и высокомобильной техники. В данном случае это сразу две разновидности автомобилей, предназначенных для грузовых и грузопассажирских перевозок. В качестве базы в обоих случаях использовано шасси автомобиля Ford Transit, но кузовные элементы разработок сильно разнятся.

Итак, если для ваших перевозок вы рассматриваете возможность купить Форд Транзит бортовой, то представляем вашему вниманию превосходный вариант такого авто производства украинской компании Polycar. Начнём с описания грузового отсека автомобиля. Габаритные размеры у этого элемента конструкции (ДхШ, мм): 2200х2100. По периметру грузовое отделение имеет ограждение, изготовленное из анодированного алюминия высотой 400 мм, которое в свою очередь оборудовано:

  • встроенными фиксирующими замками модели «Евро»;
  • приспособлениями для установки опор для тентованного фургона;
  • влагостойкой отделкой пола из бакелитовой фанеры с противоскользящим покрытием.

А поскольку в конструкции предусмотрена возможность установки фургона, то в комплекте поставки автомобиля имеется каркас для него, изготовленный из трубчатого стального проката с размерами поперечного сечения 25х50 мм с толщиной стенки трубы 2 мм. На стойках каркаса предусмотрены пазы для решётчатых деревянных элементов, предохраняющих тканевую отделку от повреждений при заполнении фургона перевозимыми грузами. Также в комплекте поставки имеется тент, изготовленный из плотной ткани повышенной износостойкости, и набор резиновых вставок, облегчающих процесс снятия тента с каркаса. И полный комплект необходимого крепёжного материала, необходимого для фиксации тента: люверсы, трос и петли. Высота фургона в сборе – 3100 мм.

Кабина автомобиля имеет двухрядную конструкцию, полное количество сидячих мест в ней 7 штук (включая водительское).

Вторая разработка – грузопассажирская модель с цельнометаллическим кузовом, общим числом сидячих мест – 6 штук (с водителем). Ко второму ряду сидений примыкает грузовой отсек, отделённый от пассажирских мест неснимаемой перегородкой. Габариты грузового отсека (ДхШхВ, мм): 2488х1784х1886, общий объём 7,6 м³. Пол в грузовом отделении также обшит влагостойкой фанерой, поверх которой уложен линолеум. Стенки цельнометаллического фургона с внутренней стороны имеют покрытие также из влагостойкой фанеры но меньшей толщины. Для удобства грузоперевозок в грузовом отделении в стенках предусмотрены крепёжные полосы (на высоте 900 мм от пола) и вмонтированы петли (2 шт. в полу), предназначенные для фиксации перевозимых крупногабаритных объектов.

В обоих случаях автомобили имеют необходимую техническую оснастку, комплект поставки предусматривает набор стандартного ремонтного инструментария и экипировку обязательным вспомогательным оборудованием.

И тот и другой автомобиль укомплектованы дизельными двигателями, мощность первого 170 л.с, второго 130 л.с. В обоих случаях установлена шестиступенчатая механическая коробка передач. Колёсные формулы: 4х2. в первом случае автомобиль заднеприводный, во втором – переднеприводный. Показатели грузоподъёмности, соответственно: 2356 кг (до установки бортовой конструкции) и 1019 кг.

В целом торговая марка Polycar специализируется на производстве всевозможных разновидностей спецтехники. Среди её разработок немало моделей, предназначенных для работников силовых ведомств, есть образцы техники для высотных и аварийно-спасательных работ, различные виды транспортных средств для медицинских служб, но, вместе с тем, и немало проектов, подобных описанным выше. То есть, предназначенных для универсального использования в коммерческой и некоммерческой деятельности.

Указанные здесь автомобили были созданы для грузопассажирских перевозок для одной частной компании, но, как указывают представители Polycar, среди их заказчиков множество государственных учреждений, силовых ведомств и общественных организаций. Как следствие, подобные разработки (грузопассажирского типа) могут производиться на базе шасси любых грузовых автомобилей, по индивидуальным заказам с учётом всех требований заказчика. Украинская торговая марка Polycar имеет в своем ассортименте огромное колическто различных решение для организации грузоперевозок, на официальном ресурсе компании polycar.com.ua представленны данные варианты на базе Ford и множества других марок автомобилей. Также на ресурсе есть различная специализированная техника, которая не имеет аналагов во всем мире.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти