Где лучше покупать новый автомобиль

Где лучше покупать новый автомобиль – вопрос приятный. И тем не менее, вполне насладившись проблемой выбора, покупателю все-таки приходится решать, куда нести свои кровные денежки.

Проблема, где лучше покупать новый автомобиль, наиболее сложная для случаев с подержанными машинами. Но с другой стороны, при покупке новой тоже далеко не все равно, где именно это сделать – а говорят об этом незаслуженно мало. Заполним пробел.

Почему мы решаем купить новый автомобиль, при том что рядом предлагается множество таких, которые совсем немного применяемые – и еще по меньшей цене? Потому что хотим получить сервис и разного рода гарантии: техническое – для автомобиля, безопасности – для себя, банковскую – для своих денег. Так что неудивительно, что ответ на вопрос, где лучше покупать новый автомобиль, может быть только один: в автосалоне. Но в каком именно?

Большой выбор автомобилей на складе конкретного дилера – не обязательно, однако желательное условие при определении лучшего места для покупки машины.

– Конечно, логичнее покупать машину у официального представителя марки в Украине. Именно здесь – заводская гарантия, комплектация, что соответствует местным условиям эксплуатации и сервис корпоративного уровня. Но ради на четверть меньшей цены многие покупатели согласны идти в серых дилеров. Которых в нашей стране осталось совсем мало, но они есть.

– Не спешите с покупкой в ​​ближайшый автосалон, промониторте дилерские центры на предмет действующих акций. Скидки от прайсовой цены, щедрые подарки в виде второго комплекта шин, антикора или сигнализации предлагаются не одновременно везде, а то в одном, то в другом салоне.

– Если вы собираетесь заказывать у дилера сразу и доукомплектацию купленной машины каким-то оборудованием (аудиосистема, ГБО, сигнализация, подкрылки, обработка антикором), поинтересуйтесь отзывами тех, кто стал местным клиентом раньше вас. Чаще всего к качеству работ в цехах дополнительного оборудования бывают большие претензии, ведь для дилера это не основной, а побочный вид заработка.

В лучших автосалонах кроме собственно машин покупателю предлагают целый перечень дополнительных услуг – от консультаций кредитного менеджера к нескольким видам страхования и регистрации машины с получением номеров.

– Поинтересуйтесь, насколько богатый состав машин у того дилера, с которым вы собрались. Вдруг вам что-то не понравится в том экземпляре автомобиля, который вам предложат – а другого экземпляра в нужной комплектации не обнаружится. Придется либо ждать машину с другой автосалона, или брать ту, которая почему-то не понравилась.

– Имейте в виду, что в некоторых автосалонах есть услуга регистрации автомобиля – то есть вы можете получить вашу новую машину уже с госномерами. В принципе, самостоятельно зарегистрировать автомобиль в сервисном центре МВД сегодня тоже не сложно, но несколько часов времени на данной процедуре можно сэкономить.

Важно, чтобы в выбранном вами салоне могли установить сразу все оборудование, которое вы хотели бы заказать дополнительно. Причем – с должным уровнем качества.

В заключение дадим еще один полезный совет. Уже когда вы определились, где лучше покупать новый автомобиль, и начали это делать, попутно присмотритесь к данному дилерского центра. В частности, в его сервисной зоне, стол заказов, мастер-приемников, отдела запчастей. Ведь скоро вам нужно будет обслуживать купленный автомобиль, а позже, как ни крути, и его ремонтировать. Возможно, внимательно присмотревшись, вы увидите что-то такое, что заставит вас искать другую дилерскую СТО для обслуживания.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти