Для владельцев “евроблях” наступают тяжелые времена

Для всех владельцев так называемых евроблях наступают нелегкие времена: в скором времени автомобили на иностранной регистрации смогут изымать на законных основаниях.

Об этом в интервью сообщил руководитель территориального Сервисного центра Николай Рудик.

Многие автовладельцы транспортных средств на иностранных номерах, иными словами, евроблях, не успели легализовать свои машины до двадцать второго февраля. В тот день подошел к концу льготный период растаможки евроблях, затем пришлось платить более серьезную сумму за удовольствие сделать своему авто украинские номера. Отмечалось, что поток желающих провернуть подобную ситуацию резко снизился. Но теперь у всех, кто этого не сделал, могут начаться серьезные проблемы.

Евробляхи будут отбирать

Вскоре владельцев евроблях будут штрафовать и даже изымать автомобили. Представители правоохранительных органов смогут делать это уже начиная с двадцать пятого мая. Именно тогда вступит в силу закон о растаможке евроблях. Правда, у многих водителей просто нет средств для того, чтобы легализовать свои автомобили. По всей видимости, такие машины будут проданы по дешевой цене, или останутся покрываться пылью во дворах.

«На сегодняшний день нагрузка уже не такая большая, как была месяц или полтора назад», — объяснил Николай Рудик. Согласно новому закону, владельцы евроблях не могут передавать их другим, работать в такси, а за превышения срока пребывания в стране их ждет штраф или конфискация автомобиля. Сумма штрафа зависит от длительности просрочки и колеблется от 8,5 до 170 тысяч гривен.

Представители полиции смогут останавливать любой автомобиль на иностранной регистрации для проверки законности их пребывания в Украине. Будет сделан автоматический электронный обмен информацией с таможенными органами, с пограничной службой. У владельцев евроблях осталось не так уж много вариантов. Либо все же легализовать свое транспортное средство, либо избавиться от него любым законным методом.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти