7 автомобилей из Поднебесной, которые избавились от клейма ненадежных «китайцев»

Приятно осознавать, что с каждым новым годом от Китая открепляется стереотип страны-производителя дешевых и ненадежных вещей-клонов. Несмотря на то, что в Поднебесной все еще клонируют вещи с завидным постоянством, качество продукции выпущенной на территории страны постоянно растет. Действительно ли дешевые авто из Китая плохи? Статистика говорит об обратном.

1. Chery Tiggo 2

Прекрасный автомобиль бюджетного сегмента. Комплектация в целом соответствует Renault Kaptur. При этом ценник далеко не такой «кусающийся». При этом автомобиль на порядок лучше отечественных образцов 2017-2018 года.

2. Qoros 3

Единственный автомобиль последнего времени, который смог получить на тестах EuroNCAP сразу все пять звезд безопасности. Машина хороша и надежна, а самое главное, что принятые в ней меры безопасности находятся на очень высоком уровне. Справедливо это буквально для всех: водителя, каждого из пассажиров и даже пешеходов.

3. FAW Besturn B70

Автомобиль, который отлично зарекомендовал себя на краш-тестах. Интересно, что за основу этого «китайца» была взята платформа Mazda GG. Двигатель мощностью 103 лошадиные силы позаимствовали у VW Jetta.

4. Great Wall Hover 5

Перед нами классический семейный внедорожник. Живое свидетельство того, что китайцы могут сделать отличный автомобиль. Высокий показатель безопасности и комфорта делает Great Wall Hover 5 одним из лучших доступных выборов на сегодняшний день. Машина была разработана и создана китайскими инженерами при поддержке специалистов Mitsubishi.

5. Chery Tiggo 5

Еще один автомобиль Tiggo, который по итогам 2018 года заслуживает отдельного упоминания. Любопытным моментом является то, что кузов машины проектировался инженерами европейских марок BMW и Saab. Такое сотрудничество для китайских производителей уже давно не является чем-то особенным. По итогу имеет очень надежный автомобиль.

6. Lifan Solano

Данный автомобиль хочется в первую очередь похвалить за высокий уровень предлагаемого автомобилисту комфорта. Динамические характеристики также находятся на приемлемом уровне. Машина оборудована по последнему слову техники и отличается высоким уровнем безопасности, что делает Lifan Solano отличным выбором для семьи.

7. Lifan X60

Наконец, нельзя не упомянуть про автомобиль Lifan, который снискал признание на отечественном рынке благодаря своему соотношению цена-качество. Достойные динамические характеристики, высокий уровень надежности и безопасности.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти