Водителей предупредили о нововведении

В правительстве заявли об очередном упрощении процедуры растаможивания автомобилей, зарегистрированных на европейских номерах. Об этом заявил глава сервисного центра Министерства Внутренних Дел Украины, а так же новоиспеченный глава Министерства Инвраструктуры Владислав Криклий во время своего последнего интервью, пишут Акценты.

Как объяснил Криклий, он считает необходимым сделать систему растаможивания так называмемых «евроблях» маскимально простой, доступной и понятной для украинцев, так как данная процедура и так отбирает у водителей кучу времени и нервов. Так же министр объяснил, что упрощение формулы растаможивания автомобилей на иностранной регистрации, значительно уменьшит уровень коррупции, и сделает невозможными какие-либо спекуляции, возможные в данной процедуре.

«Мы готовы на любые вещи. Я лично, вообще предлагаю, что необходимо взять пример с Грузии, чтобы было — доллар, два, или три за «кубик», — заявил Владислав Криклий.

Министринфраструктуры Украины объяснил, что именно в случае введения максимально простых и примитивных алгоритмов для процедуры растаможивания, это ощутимо сможет упростить жизнь украинских водителей, а так же сэкономит деньги, потому что не приедтся обращаться за помощью к оценщикам, которые как известно, за свои услуги просят совсем не малые суммы.

«Ведь там, где начинается тяжелая калькуляция, сразу появляется и коррупция, и всевозможны спекуляции, которые, понятное дело, нашей стране совсем не нужны.», — говорит о преимуществах потенциального нововведения министр.

Тем не менее, Владислав Криклий объяснил, что новую «простую» формулу будет довольно трудно ввести в дейсвия, с точки зрения Министерства финансов. Ведь, как известно, средства от будущих плат, который будут поступать в бюджет за счет водителей, проходящих процесс растаможивания автомобиля, уже учтены и распределены. Эти деньги будут инвестироваться в ремонт дорог, а так же в постройку госсударственных больниц и клиник. Кроме того, полученные от «растаможки» автомобилей деньги пойдут и на образование.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти