Регулировка фар на лазерно-оптическом оборудование

После ремонта оптических приборов транспортного средства либо замены ламп, следует точно настроить световое освещение машины. Есть множество методов регулировки света оптики. Это можно сделать своими руками, при наличии необходимого прибора и навыков либо же обратиться за помощью к специалистам.

В автосервисах для корректировки и регулирования светового пучка используется специальное оборудование. Например, большое распространение получил такой прибор как W.T. Engineering S.r.l. с лазерным визиром и цифровым люксметром. Ниже подробнее рассмотрим их возможности.

Особенности работы приборов

Устройства позволяют в точности померить и откалибровать угол наклона светотеневой границы светового пучка к поверхности, которая освещается. Кроме того можно отрегулировать заводские углы наклона оптики либо измерить силу освещения и проверить на наличие неисправностей фары легковых машин, мотоциклов, джипов, микроавтобусов и грузовиков.

С помощью устройств есть возможность отрегулировать и откалибровать освещение транспортного средства с любыми оптическими приборами. Можно контролировать интенсивность ближнего и дальнего света, работать с рефлекторными и линзовыми фарами, основанных на галогенах, ксенонах и светодиодах, а также с лазерной оптикой.

Помимо этого приборы позволяют померить угол отклонения от нулевого положения точки пересечения левой и правой области наклона светотеневой границы пучка света оптики ближнего освещения.

При использовании подобного оборудования не стоит оставлять его на солнечном свете либо рядом с нагревательными устройствами. Также нельзя эксплуатировать устройства в местах с высоким уровнем влаги.

При желании, можно здесь осуществить такую процедуру, как Регулировка фар Киев.

Преимущества

После регулировки оптики посредством данных устройств, ближний и дальний световой пучок будет рассеиваться, и фокусироваться в соответствии с установленными правилами безопасности. Водитель сможет чувствовать себя на дороге безопасно и комфортно.

Лазерные приборы гарантируют высокую точность настройки, и дают возможность идеально выставить фары по горизонтали и вертикали.

Приборы удобны в использовании и позволяют за короткий срок исправить имеющиеся дефекты. Но необходимо научиться пользоваться ими самостоятельно, в противном случае можно лишь усугубить проблему. Лучше всего иногда посещать автосервис для диагностики оптики автомобиля.

Как правило, осуществлять техническое обслуживания приборов не требуется, следует только периодически их чистить от пыли и загрязнений.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти