Интернет магазин подшипников 2rs.com.ua

Без подшипников невозможно представить промышленное оборудование и машины, также они используются в станкостроении и автомобилестроении, строительной, дорожной, горнодобывающей, снегоуборочной и другой специальной технике. Подшипник – это упорный или опорный сборочный узел, применяется для фиксации вала или иного элемента и передачи качения или вращательного момента. Главная задача – передача нагрузки от узла к компонентам агрегата.

Разновидности

Классификация подшипников происходит по различным признакам и типам. На сайте https://2rs.com.ua/ru/podshipniki/ представлена самая подробная классификация, также вы можете приобрести необходимые из них. Помните, что от качества подшипников будет во многом зависеть долговечность и работоспособность машины.

Принято разделять подшипники по категориям скольжения и качения. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, среди главных плюсов качения:

  • простота замены;
  • незначительные требования к эксплуатации и уходу;
  • минимальный расход смазки и цветных материалов;
  • высокая несущая способность;
  • минимальные требования к термической обработке валов.

Среди недостатков качения только достаточно большой диаметр подшипников, при большой нагрузке уменьшается их долговечность.

Как продлить ресурс

Все заинтересованы в том, чтобы техника и машины работали как можно дольше. Продлить срок службы не сложно, достаточно производить периодическое обслуживание, не нарушать правила эксплуатации и не допускать перегрузки.

Помните, что любые обслуживаемые изделия периодически требуют смазывания. Благодаря смазке обеспечивается защита от коррозии, минимизируется трение и отводится излишнее тепло. Проводить смазывание можно несколькими способами, например, с помощью погружения или использования специального инструмента для подачи смазки внутрь.

Хранение

Те подшипники, которые не используются, отравляются на хранение, для этого предварительно они консервируются и упаковываются для защиты от коррозии. В зависимости от способа консервации и упаковки будет отличаться и срок хранения.

Аккуратное хранение деталей необходимо и для того, чтобы обеспечить их надежную работу в различных устройствах. Складское помещение обязательно должно полностью соответствовать условиям хранения. На складе необходимо постоянно поддерживать оптимальную влажность и температуру. Перепад температуры в течение суток не допускается более чем на пять  градусов.

Важно иметь изолированное помещение на складе, где будет осуществляться погрузка и разгрузка деталей, здесь ящики с подшипниками хранятся около двух суток для выравнивания температуры.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти