Топ 10 мест в Одесской области, которые нужно увидеть

Одесса – это город знаменитый не только в Украине, но и за ее пределами. В нем, как и в его окрестностях, очень много интересных и красивых мест, которые стоит посетить. В этой статье представлены 10 мест, куда непременно стоит поехать. А чтобы успеть посетить все эти локации, воспользуйтесь услугой – аренда авто в Одессе. Это удобно, надежно, просто и позволяет путешествовать с комфортом.

Центр культуры вина Шабо

Главная цель этого заведения заключается в улучшении культуры потребления благородного напитка. Расположился центр в одном из древнейших винодельческих угодий Европы, в часе езды от Одессы.

Фрумушика-Нова

Это деревня-музей, в которой представлены усадьбы, выполненные в национальном стиле народов, живших здесь до выселения 1946 года. Домики построены в молдавских, украинских, русских, еврейских и гагаузских традициях.

Казацкий хутор Мариновка

Хутор появился в том же году, когда была основана Одесса. Здесь хорошо сохранились древние обычаи и культура черноморских казаков. Приезжайте сюда, и вы увидите необычный быт людей тех лет и попробуете вкусные, национальные блюда.

Лебедевка

Это село на побережье Черного моря. Оно известно чистыми пляжами, на которых можно отдохнуть от городской суеты. Места здесь не сильно людные, а природа прекрасная. Песчаные пляжи и леса с хвойными и дубовыми деревьями формируют вокруг Лебедевки уникальную экосистему.

Вилково

Некоторые называют это место украинской Венецией и столицей дунайских рыбаков. Вилково – это городок, расположенный на воде у гирла Дуная. Он был основан в 1746 году донскими казаками, которые бежали от религиозных преследований.

Аккерман

Современное название этого древнего города – Белгород-Днестровский. Его основали еще VI веке до нашей эры. За долгую историю, в городе сменилась не одна власть и просуществовала не одна нация. Все это заметно отразилось на культуре и специфике этого места.

Озеро Ялпуг

Это самое большое озеро Украины. В нем обитает около 40 видов рыб и земноводных. Здесь шикарные пейзажи и нетронутая природа. Озеро входит в список 100 чудес Украины.

Усадьба Курисов

Это бывшее поместье дворянина Ивана Куриса. Дворец выполнен в арабо-готическом стиле. Усадьба считается одним из первых зданий в Украине, выполненных в архитектурном стиле романтизма. Побывав в этом месте, вы посмотрите на историю страны с нового ракурса.

Республика роз

Фермерское хозяйство «Республика Роз» было организовано садоводом-любителем в 1995 году. Здесь выращивают более 500 разных сортов роз, 12 из которых считаются редкими. Это удивительно красивое и интересное место.

Усадьба человека-волка

Здесь когда-то жил Сергей Панкеев, которого прозвали человеком-волком из-за его психических отклонений. Поместье было очень красивое и роскошное, но под давлением времени оно пришло в негодность и превратилось в руины, сохранив загадочную атмосферу.

“Источник: sibavto.ua”

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти