5 дизельных автомобилей, которыми запомнится 2018 год

Многие водители предпочитают автомобили на дизельных двигателях. Споры о том, что лучше – бензин или дизель, похоже, не утихнут никогда. И пускай у каждого на этот счет есть свое собственное мнение, держать на заметке несколько отличных дизельных автомобилей точно не будет лишним. Вот несколько машин, которыми уже отметился 2018 год, пишет ТМ.

1. Toyota Land Cruiser Prado

Продолжает радовать глаз и сердце.

Продолжает радовать глаз и сердце.

Эксперты в области автомобилей сошлись во мнении, что японский дизельный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado можно смело считать не только одним из лучших автомобилей на дизельном двигателе 2018 года, но и одним из лучших внедорожников последнего времени. Комплектуется автомобиль 2,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 177 лошадиных сил. В России купить такого «самурая» можно за 3 млн рублей.

2. BMW X3 Xdrive 30D
Один из лучших европейских дизелей.

Один из лучших европейских дизелей.

Мода на кроссоверы не спешит уходить с рынка. Есть интересные экземпляры и среди дизельных автомобилей. «Баварец» BMW X3 Xdrive 30D хорошо зарекомендовал себя в этом году. Под капотом у машины урчит турбодизельный двигатель мощностью 249 лошадиных сил. Что любопытно, на 100 км пути машина потребляет всего 5.7 литров топлива.

3. Nissan Qashqai
У японцев получился отличный автомобиль.

У японцев получился отличный автомобиль.

Специалисты в очередной раз назвали Nissan Qashqai одной из лучших дизельных машин. Новая модель Qashqai, впрочем, стала относиться к абсолютно другому ценовому сегменту. Насладиться японским чудом автомобильной техники теперь можно за 1.3 млн рублей.

4. Skoda Octavia
Чешская марка все также радует.

Чешская марка все также радует.

Новая модель Skoda Octavia отличилась уже только тем, что обзавелась новеньким двигателем. Теперь под капотом чешского автомобиля стучит 150-сильное «сердце». Машина радует неплохим оснащением и продуманным дизайном. Отличный выбор в качестве семейного автомобиля, которому придется много трудиться в разных условиях.

5. Renault Duster
Все еще пользуется неплохим спросом.

Все еще пользуется неплохим спросом.

Полноприводной кроссовер Renault Duster продолжает радовать глаз и сердце автомобилистов, которые мечтают о машине на дизельном двигателе. Этот автомобиль идеально подойдет для тех, кто много ездит, в том числе за город. На фоне упомянутых выше моделей выделяется еще и ценой.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти