Каким должен быть женский легковой автомобиль: советы при выборе и топ лучших моделей

Покупка транспортного средства порой приводит в тупик даже опытного водителя. Но как быть, если задача усложняется, необходимо подобрать машину для представительницы прекрасного пола? Здесь возникает огромное количество запросов, которым должен соответствовать легковой автомобиль. Посмотреть модели можно по ссылке https://autopodium.ua/catalog/filter/vehicle-type=legkovye. Причём не всегда на передний план выходят такие важные параметры, как мощность двигателя, тормозные свойства, проходимость, манёвренность и пр. Часто выбор зависит от габаритов и цвета машины. Это не всегда правильно, и мы расскажем, почему.

На что следует обращать внимание

Уже даже в таком консервативном арабском государстве, как Саудовская Аравия, женщинам разрешено водить транспортные средства. Поэтому неудивительно, что у большинства жительниц Украины есть права на вождение машины. Единственным камнем преткновения может стать стоимость авто, которая бывает не по карману. Но выход есть – заходите на сайт сети автосалонов AutoPodium. Там представлены различные марки легковых автомобилей с пробегом. По всем вопросам можно обратиться к консультантам, которые помогут подобрать максимально подходящее транспортное средство. Чтобы выбор был сделан правильно, обращайте внимание на такие критерии:

  • наличие в автомобиле автоматической коробки передач или робота с ABS;
  • присутствие просторного салона с комфортабельными креслами;
  • компактность самого авто с достаточным углом обзора;
  • наличие электроусилителя руля для облегчения вождения.

Это основные факторы, которые очень важны именно на женском авто. В зависимости от опыта вождения критерии могут дополняться или сокращаться. Главное, чтобы за рулём было удобно и комфортно. Необходимо чувствовать дорогу и саму машину. Только при таких условиях езда будет безопасной и начнёт приносить удовольствие.

Наличие дополнительных функций авто

Климат-контроль, круиз, различные функции подогрева и мультимедиа – всё это не обязательно должно присутствовать в машине. Использование транспорта без таких «примочек» вполне возможно. Однако эти функции значительно упрощают вождение и делают его комфортней.

Для многих мужчин достаточно, чтобы был руль и четыре колеса. Всё остальное считается мишурой. А вот девушки более капризные. Одним из главных условий является наличие кондиционера. Некоторым и этого мало. Они считают комфортным салоном тот, в котором присутствуют массажные кресла и мультимедийные системы с десятидюймовым экраном. Женщины требовательно относятся к наличию парктроника и камеры заднего вида. Многие сегодня не понимают, как раньше умудрялись ездить без всех этих функций.

Мнение, что представительницы слабого пола плохо водят автомобили с механической коробкой передач, – это всего лишь миф, который развеяли женщины-гонщицы. Первой была Мария-Тереза де Филиппис. Она принимала участие в заездах пять раз в 1958 и 1959 годах, когда гоночными авто было очень сложно управлять. В те годы даже в обычных машинах ещё и не думали устанавливать климат-контроль, но это не мешало успешному вождению. Поэтому утверждать, что женщинам не под силу овладеть механикой, ошибочное. А что уж говорить о коробке-автомат, которая делает вождение расслабленным и спокойным.

ТОП-5 лучших женских авто

Рейтинг был составлен с учётом критериев комфортабельности и простоты эксплуатации. Краткое описание поможет сделать правильный выбор среди многочисленных моделей.

В ТОП-5 лучших машин для женщин вошли:

  1. Ravon R2. Этот с виду хрупкий автомобиль гармонично смотрится, когда за рулём девушка, а не суровый мужчина. Модель характеризуется привлекательной стоимостью, компактностью и низким расходом топлива. Отличный выбор для дам, имеющих малый опыт вождения.
  2. Kia Picanto. Стильное авто, рассчитанное на частую езду. Имеет небольшой расход горючего – до 7 литров в смешанном режиме. Стоит недорого, но считается очень надёжной машиной.
  3. Nissan Juke. «Жучок» славится необычным и очень привлекательным дизайном. Имеет полноразмерный двигатель и высокую мощность. Модель оснащена различными датчиками и надёжными подушками безопасности.
  4. Toyota Yaris. Машина обладает современным дизайном и просторным салоном. Двигатель в 99 лошадиных сил.
  5. Nissan Micra. Удобная модель для женщин. Имеет компактные габариты и экономный расход топлива.

Любительницам больших автомобилей рекомендуется обратить внимание на TOYOTA RAV4. Это внедорожник, который демонстрирует отличные показатели при езде как в условиях города, так и на бездорожье. Имеет комфортный салон, который подходит для семейных поездок.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти