Авторынок Украины: где купить и продать авто

В октябре автомобильный рынок Украины побил рекорды продаж в сравнении с предыдущими месяцами 2020 года. За ноябрь статистика пока неизвестна, но можно смело делать выводы, что несмотря на экономический спад, в Украине продолжают покупать и продавать автомобили. К тому же следует отметить, что среди покупателей на автомобильном рынке большей популярностью пользуются б/у автомобили, а не новые с завода.

В первую очередь это объясняется ценой на автомобили, кроме того, что автомобиль за годы эксплуатации потерял в цене, так еще и не нужно платить все взносы и налоги, которые совершаются при первой регистрации машины. Поэтому все больше и больше украинцев смотрят на машины с пробегом. И на этом этапе сталкиваются с проблемой, где найти авто в хорошем состоянии и чтобы без обмана и проблем. Продавцы авто, если не брать во внимание перекупщиков, в свою очередь тоже сталкиваются с вопросом, где и как рассказать про свой автомобиль, чтобы его купили.

В Украине существует множество сайтов, где можно купить или продать легковой автомобиль, как пример автобазар Украины, на котором можно найти себе машину для покупки или выставить на продажу уже имеющуюся.

Можно выставить фильтры по маркам, по цене, по пробегу и т.д. и среди предложений выбрать легковое авто на свой вкус и цвет.

А если вы решили продать транспортное средство, просто заполните все честно и подробно, чтобы покупатель видел, что имеет дело с серьезным человеком, а не каким-то мошенником.
Расскажите о техническом состоянии своего авто, укажите настоящий пробег, ведь за не настоящий в Украине в скором времени планирую наказывать, укажите были ли ДТП или капитальные ремонты. Одним словом ничего не скрывайте, ведь правда всегда всплывает, а авторитет вернуть очень сложно.

Конечно же на таких сайтах очень удобно сравнивать автомобили одной ценовой категории. Допустим ставите фильтр до 300 000 гривен и смотрите какую машину можно приобрести за эти деньги, какой марки, в каком техническом состоянии, с каким пробегом и т.д. Читаете описания, смотрите фото и сравниваете машины, которые вам понравились, а уже потом сузив круг до определенных моделей можно связываться с продавцами и смотреть на авто живьем.

И помните, если вы при личной встрече видите, что техническое состояние машины отличается от описания и фото, лучше уходите и не слушайте никаких оправданий и заверений. Поверьте, при таком количестве продаваемых машин, как сейчас, вы точно найдете для себя отличный вариант.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти