Автолампы на lido.ua – залог хорошей освещенности и безопасности на дороге

Безопасность на дорогах зависит не только не только от профессиональных навыков водителя, его внимательности и опыта вождения, но еще и от того, насколько хорошо и качественно он оценивает ситуацию. Осенью, зимой, в темное время суток очень важна степень освещенности дороги, чем лучше она будет, тем больше возможностей избежать ДТП. В крупных городах большинство улиц хорошо освещены в практически любое время суток, но все это заканчивается как только стоит отъехать подальше от центра или тем более, выехать за город. Чтобы вовремя обнаружить смену дорожной обстановки, а также отреагировать на нее, принять правильное решение, достаточно установить в фарах качественные автолампы.

Особенности и виды ламп

Для того чтобы правильно подобрать лампы для автомобильных фар, необходимо иметь хотя бы базовые представления о них, особенно учитывая огромный ассортимент на рынке. У каждого из видов есть свои технические особенности, благодаря которым водитель будет видеть реальную обстановку на дороге, в любое время суток без искажений. Лампы бывают:

  • ксеноновые. Чаще всего такие источники света устанавливаются в большинстве современных автомобилей на заводе-производителе. Благодаря ксеноновым лампам освещается не только дорога по всей ширине, но еще и обочина. Это позволит увидеть вам приближающихся к дороге пешеходов, животных. Трассу вы будете видеть хорошо и отчетливо в любых погодных условиях (снегопад, дождь, туман). Благодаря тому, что свет от ксенона приближен к солнечному, глаза водителей не устают. Срок службы ксеноновых ламп в среднем составляет около 3 тысяч часов.
  • галогенные напоминают традиционные лампы, разве что в первых используется другое наполнение, в стеклянной колбе вместо инертного газа находится галоген под давлением. Такое решение позволило увеличить температуру и повысить светоотдачу. При аккуратном использовании галогенные лампы прослужат как минимум несколько лет.
  • светодиодные лампы это относительная новинка на рынке автомобильного освещения, но они успели завоевать высокую популярность среди автомобилистов благодаря высокому сроку службы и прекрасной видимости на дорогах в любое время суток и в любых погодных условиях.

Лампы и безопасность на дорогах

Согласно статистике ГИБДД многие ДТП происходят именно из-за некачественного освещения. Из-за использования низкокачественных ламп в автомобильных фарах практически в каждой пятой аварии пассажиры получают травмы, а все этого происходит только из-за небрежного отношения водителя к выбору фар и их оснащения. Всего этого можно легко избежать, достаточно зайти на lido.ua и выбрать модель ламп, которая походит для вашего транспорта.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти