Белорусы представили в Украине новый электробус

В рамках выставки City Trans Ukraine 2019 на одном из выставочных стендов завод «Белкоммунмаш» показал свой последний электробус и трамвай. Модели были представлены в виде макетов, пишет autonews.ua.

Электробус модели Vitovt Max Electro E433 совмещает в себе преимущества автобуса и троллейбуса, является низкопольным трехосным и способен предложить условия для перевозки лиц с ограниченными возможностями. Он оборудован системой накопителей энергии на базе суперконденсаторов и имеет короткий запас хода в 15 км, который пополняет на конечных станциях. Пополнить энергию до 30% он может за 8 минут.

Белорусы представили в Украине новый электробус. Фото №2

Электробус вмещает в себя 153 человека и имеет 38 сидячих мест. В движение его приводит электромотор мощностью 210 кВт, размещенный в заднем отсеке под боковыми люками в верхней части салона и некоторое электрооборудование находится на крыше. Максимально способен разгонятся до 60 км/час. Тут же применена CAN-система, которая обеспечивает управление системами электробуса и диагностику его технического состояния. У водителя на пульте находится ЖК-дисплей с отображением информации о функционировании систем.

Сейчас подобные автобусы уже курсируют по улицам Минска, и есть вероятность, что найдут своего покупателя и в Украине.

Белорусы представили в Украине новый электробус. Фото №3

Трамвай модели 802 от белорусов имеет современный дизайн и низкопольную конструкцию. Он четырехосный низкопольный одностороннего движения с асинхронным приводом с электродвигателем мощностью 200 кВт. Общая вместимость составляет 165 человек, из которых 28 — сидячие.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти