Грин карта

Представьте, вы отправились в долгожданное путешествие на собственном авто в другую страну. И вот на последнем рубеже злой пограничник спрашивает о наличии Грин карты. Если она отсутствует, имеется 2 варианта: купить зеленую карту на границе, либо все отменять и ехать обратно. Чтобы не допустить такой ситуации, заблаговременно позаботьтесь о страховке. Ведь покупка на месте обойдется дороже, плюс потратите драгоценное время, вместо того, чтобы изучать новую страну.

Что такое Зеленая карта?

Грин карта на авто – полис страхования ответственности владельцев автомобилей, пересекающих границу стран-участниц международной системы «Зеленая карта». В единой системе страхования принимает участие 45 стран. Перемещаться по дорогам этих стран без Green card запрещено. Страховка Зеленая карта имеет одинаковую форму во всех государствах системы. Она подразумевает, что в случае аварии ущерб третьему лицу и его имуществу выплачивает не виновник происшествия, а страховая компания.

В Украине единственным гарантом выплат является организация Моторное транспортное страховое бюро Украины. МТСБУ – объединение страховщиков, которые осуществляют обязательную страховку гражданской ответственности. Членство в данной организации – непременное условие для работы страховых компаний.

Стоимость Зеленой карты

Цена такой страховки едина для всех лиц, ее устанавливает и контролирует МТСБУ. Стоимость Грин карты зависит от типа автомобиля, страны путешествия и выбранного периода действия полиса. Количество дней на страховку можно выбирать самостоятельно: минимум 15 дней, максимум 1 год.

Существует 2 вида страхового полиса Грин карта:

  • первый разрешает проезд по странам Европы( более 40 стран);
  • второй – по России, Беларуси, Азербайджану, Молдове.

Если у вас планируется поездка в Российскую Федерацию, нет необходимости переплачивать. Зеленая карта в Россию позволит передвигаться спокойно по стране и в Крыму.

Где купить Грин карту?

Страховка авто для выезда за границу оформляется быстро и просто. Сотни компаний по Украине предоставляют эту услугу. Однако стоит проверить, действительно ли данный брокер зарегистрирован в Моторно-транспортном страховом бюро. Доверяйте только проверенным представителям, таким как Autoua.net. Вот уже 18 лет наш автоклуб поддерживает всех автолюбителей Украины.

Тысячи довольных потребителей пользуются страховками от нашей компании и спокойно катаются по миру. Вы можете получить полис, не выходя из дома. Для этого на сайте представлен онлайн калькулятор и формы для записи информации.

Какие документы необходимо иметь?

  • удостоверение водителя для физического лица или свидетельство о регистрации предприятия (для юридических лиц);
  • свидетельство о регистрации транспортного средства.

Имея эти документы под рукой, вы заполняете анкету на сайте, оставляете контакты и оформляете покупку. Наши менеджеры составляют договор, который получаете в электронном виде, а после обязательно – в физическом. Наша компания сотрудничает со многими службами доставки, поэтому полис будет у владельца за считанные часы. Подлинность страхового полиса легко проверяется в базе МТСБУ.

Лимиты возмещения

Зеленая карта в Украине не имеет конкретных цифр по возмещению в случае дорожно-транспортного происшествия за границей. Лимиты выплаты зависят от норм закона страны посещения, где произошло ДТП. Каждая страна устанавливает свои лимиты.

Важно помнить, что страховка Зеленая карта распространяется именно на ответственность водителя застрахованного авто, а не на само транспортное средство. Неважно, сидел ли в данный момент за рулем владелец автомобиля, или доверенное лицо, все равно страховая компания возместит ущерб, причиненный имуществу, жизни или здоровью других участников аварии. Ущерб застрахованному авто страховка Грин карта не покрывает.

Зеленая карта – это надежная защита в дальних поездках. Оформление занимает минимум времени, а экономия в случае неприятных дорожных приключений – колоссальная. Будьте дальновидны и оформите полис заблаговременно.

Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти